Ответы на вопросы

Ответы:

Добрый день, у нас вест хайленд уайт терьер, 5 мес. С какого возраста можно заниматься по программе послушания? Проживаем на Татарке, можно ли проводить индивидуальные занятия после 19 -00?

Добрый день
Заниматься уже можно.
Звоните, и думаю что наши инструктора подберут удобное для вас время. 067 465 83 63. Алексей.

Здравствуйте ! У нас кабель Бордоского дога 1 год 6 мес.В 11мес. прошел ОКД и тестирование(Т1).Недавно появился ряд проблем:1часто рычит на супругу,но позваляет себя гладить.2 Иногда не подчиняется и рычит на мои команды.3 В детстве очень болел,часто лечили.Сейчас на проведения процедур проявляет черезмерную агрессию.Подскажите пожалуйста,возможно ли это всё исправить?Очень любим свою собаку как челена семьи!Помагите пожалуйста советом,как это можно исправить.Спасибо!

Я думаю, подобные поведенческие проблемы можно исправить. Но для этого нужно присутствие инструктора, чтоб он мог оценить степень сложности, и найти способ исправления поведения.
Вы можете позвонить директору обьединения, Алексею-думаю, вам смогут помочь. 067 465 83 63.

Добрый день! В паутине интернета искала площадку по вейтпуллингу и случайно наткнулась на имя Тимур Хамитов... Проводит ли он еще занятия? есть ли у нас площадки вообще? Заранее спасибо за любую информацию!!! ПыСы. Являюсь владелицей двух стаффов (4 и 2 года) и, в принципе, в Киеве очень много желающих заниматься этим видом спорта...

Думаю, вам лучше всего набрать Тимура и решить этот вопрос с ним напрямую: 067 968 84 99

Здравствуйте. Мы взяли щенка из питомника (Буча) - метис, очень игривый, замечательный малыш. 3мес. Подскажите, пожалуйста, у вас занимаются только с чистокровными породами собак или нам тоже можна? И хотелось бы уточнить продолжительность курсов и их стоимость. Заранее вам благодарна. С уважением Татьяна.

Добрый день
Порода собаки не имеет значения, послушанию должны обучаться все, и метисы в том числе.
По остальным вопросам Вам уже ответили письмом на Ваш е мейл.

Скажите пожайлуста с какого возроста можно начинать дресеровку собаки, у меня овчарка 3 месяца?

Уже можно начинать индивидуальные занятия, а в группе-с 4-5 месяцев.

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас опыт работы с породой БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД ( ГРОСС ) ? В 4 мес. я планирую серьезно заняться дрессурой как послушания так и охраны, а также чтоб собака умела работать по следу. Что Вы посоветуете, какая программа нам может подойти? Учитывая, то что эта собака бралась также и для шоу класса. Готова взяться серьезно за дрессуру, и ищю серьезных людей. Зарание благодарна за ответ.

Да, инструкторам нашего центра приходилось работать с данной породой. В частности-руководителю обьединения Алексею Бордунову. С ним Вы можете пообщаться по всем вопросам дрессировки собаки, подбора инструктора для работы, а так же шоу карьеры собаки. 
8 067 465 83 63. Алексей.

Здравствуйте!! У нас лабрадор 11 месяцев(мальчик) Ленивый и упертый. но команды "ко мне. сидеть.гулять- знает Мы живем на Подоле и таких групп для дрессировки собак нет Как можно с Вами связаться

Добрый день. Связаться с руководителем центра можно по телефону: 8 0967 465 83 63, Алексей

А где в Киеве вы находитесь?

Площадки центра "Феникс" находяться на Борщаговке и на Лыбедской около метро. Расположение площадок и время работы вы можете посмотреть на сайте в соответствующем разделе.

Скажите пожалуйста где проходят сейчас курсы кинологов. спасибо!

Курсы кинологов проходят при Кинологическом Союзе Украины.
Более подробную информацию вы можете узнать, пройдя по ссылку на официальный сайт КСУ:
www.uku.com.ua

У меня фокс 8 мес. Когда мы его зовем когда никого нет, она подходит, но если она видит ребенка или собаку, она команду Ко мне бу дто не слышит ( такие же дела и командами Рядом и Стоять) Как это исправить и как дрессировать, чтобы она подбегала и ходила рядом и стояла когда очень заинтересована. В этом случае надо идти на курсы послушания?

Надо идти на курсы послушания.
Причем так, чтоб собака занималась при отвлекающих факторах- в толпе людей ,собак, детей. Лучший вариант-это площадка.
График работы наших площадок вы может посмотреть на этом сайте в соответствующем разделе.

Подскажите пожалуйста где и когда можно сдать "Собаку в городе"??? Мы живем в Ровно. В другой город(например Киев, Львов) можем приехать. Предположительно весна-лето 2009 года. Спасибо!

Сдача по данному нормативу будет проводиться тогда, когда будет группа собак на сдачу, и будет точно ясно, какой эксперт КСУ имеет право принимать экзамен. Следите за обновлениями у нас на сайте, перед сдачей будет анонс с указанием даты, места и эксперта.

Скажите пожалуйста, не поздно ли привести шестилетнего пса на "группу послушания"?МЫ его никогда специально не тренировали, команды основные он знает, но попробовать можно?Или уже поздно?

Не поздно, вы можете приходить к нам на площадку в группу послушания.

Добрый день! У меня Ротвейлер (1,7). Хороший добрый кобель, не агрессивный, но может 1 неделю назад начал рычать на маму и брата, когда они к нему подходят и гладят. Он рычит не громко, но предупреждающе. Такая реация не является постоянной, но все равно не приятно, со мной он такого себе не позволяет. Возможно потому, что я ходила с ним на тренировки и больше всех занимаюсь с ним. Скажите, пожалуйста, как нам грамотннее избавить его от такой реакции на моих маму и брата. Жду вашего ответа.

Лучшего всего вам пригласить на дом кинолога, который может учесть все нюансы поведения собаки, ситуации в доме (то, что вы можете не замечать) и наиболее точно подскажет пути решения проблемы.

Здравствуйте, а можно ли к Вам приехать на курс дрессировка щенка (5 м) послушанию. Есть ли у Вас гостиница или устраиваться самим? Какоё время займет курс дрессировки и стоимость курса? В будущем планирую готовить собачку в собачку сопровождения и защитный молосс.

,Приезжать работать к нам с собакой можно без проблем.
Собаку можно оставить на пансионе у нашего инструктора.
За более подробной консультацией можно обратиться в директору центра-Алексею : 8 067 465 83 63.

Выдаете ли вы по окончанию курса ЗКС справку или диплом?

Если собака сдает норматив по охране (Русский Ринг, Большой Ринг, Собака Сопровождения)-она получает соответствующий сертификат и диплом

Доброго времени суток! У меня щенок голдена, Вы не могли бы поподробней рассказать о такой услуге, как подготовка на полном пансионе на дому у дрессировщика. Если честно, то как-то страшно отдавать свою собаку, но ввиду сильной занятости и абсолютного отсутствия времени, другого варианта просто не вижу. Спасибо.

Добрый день
Собака отдается на пансион к инструктору на какое то определенное время. За это время инструктор обучает собаку всему необходимому. По истечении срока работы вы приезжаете забирать собаку-инструктор обучает вас навыкам управления собакой, и показывает результаты работы.
Возможно, у вас есть время работать по индвидуальному графику с инструктором-это обычно приносит больший эффект.

Здравствуйте! Не подскажите, где можно в Одессе обучиться на дрессировщика собак? Являюсь членом КСУ, но в местных отделениях подобных курсов нет и ничего об этом не знают. Мечтаю стать дрессировщиком.

Добрый день.
У вас в Одессе есть инструктор Михаил Подлин, дрессировочный центр Династия.  Обратитесь к нему, он подскажет к кому обратиться в плане обучения.

Здравствуйте! У меня стафф 1 год 9 мес. неделю назад мы с ней пошли на дресс площадку. Основные команды она у меня знает я ее учила, но курс ОКД она не проходила. у инструктора занятие состоит из двух частей сначало он смотрит на послушание собаки, потом переходит в защитной службе. Нормально то что он мою собаку которая не прошла ОКД уже учит кусаться и защищать меня? спасибо заранее за ответ.

Собаку, не прошедшуя курс послушания, нежелательно обучать защите. Иначе собака будет не управляема вами в момент атаки, и как минимум-вы не сможете отозвать собаку от противника.

Моему щенку Московская сторожевая 4 месяца, щенок любит в основном лежать, когда необходимо приступать к дресеровке и еще вы не знаете есть ли что в Симферополе

С собакой уже можно заниматься по послушанию
Что есть в Симферополе-не подскажу.

Здраствуйте! Подскажите пожайлуста, у меня амстафф (сука) ей почти 6 мес. мы начали заниматься с тренером пока ОКД, но потом мне бы хотелось защиту! с какого возраста лучше начинать и вообще можно?изменится ли у собаки поведение? останется ли она ласковая с детьми? вообще можно учить амстаффа защите? или лишнюю агрессию не прививать?! помогите с решением

При обучении собаки у грамотного квалифицированного инструктора, отношение собаки  к детям и к хозяину не менятся. Главное на этом этапе-правильно выбрать инструктора.
Собака, которая младше года, и не прошла курс послушания, тем более амстаффа, крайне нежелательно обучать защитной службе.
Задать вопрос:
*Имя:
Email:
*Текст вопроса (не более 500 символов):

Осталось: